+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


Оптимальное охлаждение оборудования независимо от расположения от Rittal.

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » Оптимальное охлаждение оборудования независимо от расположения от Rittal.

Даже если центр обработки данных состоит из единственного помещения с одним серверным шкафом, высокая теряемая мощность компьютерного оборудования способна быстро привести к опасному перегреву. Компания Rittal — эксперт в области охлаждения IT-систем — предлагает надежное решение: гибкую и простую в монтаже систему непосредственного жидкостного охлаждения LCP DX (Liquid Cooling Package Direct Expansion).

В обеспечении готовности компьютерной аппаратуры важную роль играет контроль микроклимата. Несоблюдение так называемой комфортной температуры сервера может привести к уменьшению срока службы и даже к отказу системы. Для большого ЦОД система контроля микроклимата — обязательный компонент, но как быть малым фирмам, у которых установлено лишь по несколько серверов, коммутаторов и систем хранения данных? Если оборудование установлено в 19-дюймовом серверном шкафу, для его охлаждения чаще всего используется только потолочный или 19-дюймовый встроенный вентилятор. При открытом расположении оборудования системы контроля микроклимата обычно не используются вообще либо используется только одна — как правило, неэффективная. Специально для малых и средних предприятий компания Rittal выпустила гибкую и недорогую систему охлаждения LCP DX, способную отводить до 12 кВт мощности потерь. Система имеет два варианта исполнения: стоечный и внутрирядный.

Идеальный выбор для малых и средних ЦОД

LCP DX идеально подходит для охлаждения малых и средних IT-систем, для которых невыгодно применять воздухо-водяные теплообменники или водяное охлаждение.

Система состоит из интегрированного компрессора с регулируемой скоростью вращения, электронного расширительного клапана, внешнего конденсирующего устройства и других компонентов. Конденсирующее устройство устанавливается за пределами ЦОД и не требует активного модуля управления: скорость вращения вентиляторов определяется только давлением хладагента.

Два варианта исполнения

При использовании размещаемой сбоку стоечной системы — LCP Rack DX — холодный воздух может подаваться в 19-дюймовый серверный шкаф либо слева, либо справа. Внутрирядная система LCP Inline DX размещается между отдельными стойками и направляет холодный воздух вперед, в «холодный коридор». Оба варианта идеально подходят для случаев, когда в результате расширения IT-инфраструктуры пассивной системы охлаждения становится недостаточно либо требуется дополнить ее активной системой для обеспечения готовности. Они исключают смешивание холодного и нагретого воздуха, что обеспечивает высокую энергоэффективность.

Простота установки

Оба варианта LCP DX устанавливаются быстро и легко. Для конденсирующего устройства LCP DX можно использовать уже существующие трубопроводы (например, входящие в имеющуюся систему управления микроклиматом). Кроме того, все элементы управления интегрированы непосредственно в шасси LCP, а для конденсатора требуется только подключение к сети напряжением 230 В на запитку двух встроенных вентиляторов. Регулировка осуществляется только на основе данных о давлении хладагента. Благодаря этому отсутствуют затраты на дополнительную проводку.

Быстрый ввод в эксплуатацию

Благодаря компактности и высокой степени предварительной сборки любое сертифицированное предприятие соответствующего профиля может в кратчайшие сроки выполнить монтаж и ввод в эксплуатацию системы LCP DX. Упрощению работ способствует также пульт управления с легко читаемым дисплеем, позволяющий настраивать и считывать параметры устройства. По желанию покупателя LCP DX можно интегрировать в систему управления Rittal RiZone, которая обеспечивает контроль рабочих параметров и регулировку.

Партнеры