+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


CLEAN Plus Эффект лотоса - чистые кабели и провода! От HELUKABEL GmbH.

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » CLEAN Plus Эффект лотоса - чистые кабели и провода! От HELUKABEL GmbH.

Сама природа подсказала разработчикам компании HELUKABEL секрет создания самоочищающихся поверхностей.

Вам необходимо, чтобы Ваш кабель легко поддавался чистке??? Наши инновационные технологии позволяют усовершенствовать для Вас любой тип кабеля из ассортимента товаров HELUKABEL. Новая высококачественная оболочка легко поддается чистке и применяется в сфере строительства, в заводских цехах, медицинской технике, пищевой промышленности. Такие загрязнения как масла, жиры, краски и т.п. удаляются с нее с помощью обычной воды.

Свойства

  • Легкость очистки
  • Нет необходимости в использовании агрессивных химических чистящих веществ
  • Пригодны для чистки высоким давлением и паром
  • Допустим контакт с пищевыми продуктами
  • Оболочка обладает антиадгезивными свойствами

Нанотехнологии

Термин «Нанотехнологии» происходит от греческого слова „nános“ – карлик. Один нанометр (нм) соответствует миллиардной части метра. Иллюстрацией такого сравнения может послужить следующий пример: нанометр так относится к метру, как размер лесного ореха к размеру планеты Земля. Исследования в области нанотехнологий отличаются прежде всего величиной изучаемых материалов. Их размер составляет менее 100 нм. Нанотехнология – это типично междисциплинарная наука, базирующаяся на знаниях из различных областей.

Эффект Лотоса

В большинстве случаев нанотехнологии находят применение в самой в обычной жизни. Пример тому – так называемый эффект лотоса, который позволяет воссоздать самоочищающуюся поверхность. Образцом послужил восточный цветок лотоса, чьи листья неизменно остаются чистыми. На поверхности его цветков и листьев расположены микроскопические «шипы», представляющие из себя специфическую наноструктуру. Грязь соприкасается только с этими восковыми ворсинками и капли воды тоже. Вода не может растечься и остается в виде шарика, а частицы загрязнения, слабо сцепленные с «остриями» ворсинок, соединяются с гладкой поверхностью капли. Капля же, стекая с листа, уносит с собой и загрязнения.

Видео-ролик HELUKABEL CLEAN PLUS

Партнеры