+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


Начато производство эталонного источника переменного тока модели 2558A.

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » Начато производство эталонного источника переменного тока модели 2558A.

6 марта корпорация  Yokogawa Meters  & Instruments анонсировала выпуск эталонного источника питания переменного тока. Модель 2558 A является бюджетным, высокоточным прибором, позволяющим выполнять калибровку электроизмерительных приборов в широком диапазоне значений тока и напряжений. По сравнению с предыдущей моделью, в 2558А была существенно повышена точность измерений, а также усовершенствован ряд других характеристик, что сделало прибор более эффективным и удобным в работе.

Причины появления 2558А

Для обеспечения заданной точности измерений электроизмерительные приборы требуют регулярной калибровки. Однако отправка изделий производителю или иному поставщику таких услуг зачастую связана с финансовыми и временными затратами. Это ведет к тому, что многие компании испытывают потребность в высокоточном эталонном источнике тока или калибраторе, который позволит им выполнить данную задачу своими силами. Необходимость в таких приборах возникает и при разработке и инспектировании измерителей и преобразователей тока.

В 1970-х компания  YOKOGAWA   освоила выпуск приборов для измерения электрического напряжения, тока, сопротивления, давления и температуры, заложив тем самым стандарты точности, что позволяет компании занимать лидирующие позиции в данной области разработок. Прибор модели 2558 A представляет собой высокоточный эталонный источник переменного тока, способный задавать необходимую силу тока и напряжения в широком диапазоне. Эта модель была специально разработана, чтобы стать идеальным бюджетным решением для задач калибровки и контроля измерителей и преобразователей тока.

YOKOGAWA  планирует активно расширять свой бизнес по разработке и производству высокоточных средств измерения, продолжая развивать линейку эталонных источников тока/напряжения, которые обеспечивают более высокое качество и эффективность.

Технические характеристики

1.  Широкий диапазон выходного сигнала

Прибор модели 2558 A   способен генерировать переменный ток в диапазоне от 1,00 м A   до 60,00  A , с напряжением от 1,00 мВ до 1200,0 В и частотой от 40 до 1000 Гц. Это позволяет использовать его для калибровки и контроля практически любых аналоговых приборов, работающих с переменным током.

2.  Высокая точность и стабильность

Максимальная погрешность составляет ±0,04% для напряжения и ±0,05% для переменного тока, что позволяет выполнять точную калибровку, с учетом стабильности сигнала ±0,005%/час.

3.  Удобство использования

Удобный для восприятия дисплей, а также шкалы для задания для задания каждого из разрядов сделаны интуитивно понятными. Выходные клеммы могут быть использованы для любого диапазона измерений, что снимает необходимость менять провода в зависимости от токовой нагрузки.

Основные целевые рынки

Центры поверки и калибровки, корпоративные метрологические лаборатории, разработчики и производители измерительного оборудования, тестеров, электрических реле и преобразователей тока.

Область применения

Калибровка и контроль измерительных приборов.

Партнеры