+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


«Иокогава» объявляет о концепции «Без проводов на любом объекте» для расширения использования полевых беспроводных систем, основанных на стандарте ISA100.11a.

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » «Иокогава» объявляет о концепции «Без проводов на любом объекте» для расширения использования полевых беспроводных систем, основанных на стандарте ISA100.11a.

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявляет о начале применения новой бизнес-концепции «Без проводов на любом объекте», которая заключается в использовании ISA100.11a*1-совместимых технологий беспроводной связи на уровне предприятия как для текущего контроля, так и для управляющих приложений. «Иокогава» намерена активно продвигать данную концепцию, чтобы расширить использование ISA100.11a-совместимых продуктов и связанных услуг. Это позволит усилить существующую концепцию компании «Рост», которая поощряет внедрение технологий беспроводной связи из-за присущей им надежности, гибкости и открытости.

Стандарт ISA100.11a гарантирует высокую надежность, прикладную гибкость, масштабируемость сети и совместимость с множеством стандартов проводной связи, таких как FOUNDATIONTM fieldbus, HART ® и PROFIBUS. Системы и устройства беспроводных полевых сетей «полнофункционального ISA100.11a» используют современные технологии с двойным резервированием, обеспечивающие более высокий уровень надежности, широкую масштабируемость и связь на больших расстояниях.

Концепция «Без проводов на любом объекте»

Развивая концепцию «Рост», «Иокогава» анонсирует концепцию «Без проводов на любом объекте», которая расширяет использование беспроводных систем КИПиА «полнофункционального ISA100.11a» на уровне предприятий. Для этого «Иокогава» будет внедрять следующие три инициативы:

1. Создание модульных беспроводных компонентов для ускорения разработки новых продуктов
«Иокогава» разработает модульные беспроводные компоненты, обеспечивающие включение различных технологий в ее беспроводные устройства КИПиА. Это облегчит производителям внедрение технологии ISA100.11a в новые датчики и сократит время их вывода на рынок. К концу 2013 года «Иокогава» планирует начать продажи новых беспроводных устройств КИПиА, оснащенных данными модульными компонентами.

2. Продвижение применения стандарта ISA100.11a
«Иокогава» будет работать с другими членами Института соответствия беспроводному ISA100 (ISA100WCI), чтобы увеличить количество компаний, входящих в WCI и содействовать принятию стандарта ISA100.11a, расширив, таким образом, рынок беспроводных КИПиА. Для расширения спектра доступных на рынке ISA100.11a-совместимых продуктов, «Иокогава» может поставлять модульные компоненты другим производителям.

3. Облегчение подключения к хосту как проводных, так и беспроводных полевых сетей
Чтобы стимулировать использование полевых беспроводных систем как для мониторинга, так и в управляющих приложениях, «Иокогава» будет стремиться повысить эффективность полевых цифровых сетей на уровне предприятия, обеспечивая возможность проводным и беспроводным полевым устройствам и системам подсоединиться к хост-системам мониторинга и управления. Это потребует разработки технологий, гарантирующих возможность связи хост-систем и полевых устройств с использованием множества разных протоколов. Например, ISA100.11a-совместимый адаптер обеспечит возможность подсоединения проводного полевого устройства к беспроводной сети.

Наш подход к беспроводной связи КИПиА

Для непрерывных процессов, которые нуждаются в сложных беспроводных технологиях управления, в июле 2010 года «Иокогава» выпустила первые в мире ISA100.11a-совместимые системные устройства и датчики, предложив заказчикам расширенный диапазон выбора устройств, а также надежную, крупномасштабную полевую беспроводную систему, рассчитанную на предприятия в целом.

Характеристики полнофункциональных полевых беспроводных систем по ISA100.11a

Такие системы гарантируют отклик в режиме реального времени за счет использования современных технологий двойного резервирования и могут иметь крупный масштаб, поддерживая до 500 беспроводных устройств КИПиА. Время обновления данных составляет 5 секунд, если система состоит из хост-системы и 500 беспроводных устройств КИПиА, и 1 секунду для хост-системы и 200 беспроводных устройств КИПиА. На практике доказано, что беспроводные устройства КИПиА могут связываться на расстояниях до 10 километров*2, что в 20 раз превышает значения для обычных систем.

Дополнительная информация на сайте: http://www.field-wireless.com/en/

*1 Стандарт беспроводной связи для промышленной автоматизации, установлен в сентябре 2009 года Комитетом ISA100 Международного общества по автоматизации (ISA).
*2 При использовании антенны с высоким коэффициентом усиления. Местные нормативы могут ограничивать использование таких антенн с беспроводными устройствами КИПиА.

О компании ИОКОГАВА

YOKOGAWA представлена сетью подразделений по всему миру, включающей в себя 90 компаний, расположенных в 55 странах. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот более 4 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, а также в ряде иных сегментов и отраслей. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Более подробную информацию о компании YOKOGAWA можно получить, посетив глобальный веб-сайт: www.yokogawa.com.

Партнеры