+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


Первый заказ на Rittal RiMatrix S.

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » Первый заказ на Rittal RiMatrix S.

Компания Wollschläger Group, один из ведущих продавцов прецизионного инструмента в Германии, стала первым заказчиком системы Rittal RiMatrix S. Компания Rittal, поставщик системных решений в области IT-инфраструктуры, на выставке CeBIT представила RiMatrix S — первую в мире концепцию стандартизированного оборудования ЦОД.

Wollschläger Group — семейное предприятие международного уровня — в последние годы переживает стремительный рост. Чтобы подготовиться к предстоящему расширению деятельности, было принято решение о переезде расположенных в Бохуме правления и логистического центра компании. Компания выбрала RiMatrix S — готовый, полностью функциональный центр обработки данных, включающий серверные и сетевые стойки, системы контроля микроклимата, энергоснабжения и защиты от перенапряжений, а также средства мониторинга и программное обеспечение для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management, DCIM).

«Чтобы сократить подготовительные этапы, мы сделали ставку на предлагаемую Rittal новую концепцию стандартизированного оборудования ЦОД, — говорит Штефан Вёрдер (Stefan Wörder), руководитель отдела IT и управления проектами в Wollschläger Group. — Ознакомившись на выставке CeBIT с возможностями RiMatrix S, мы поняли, что это решение оптимально подходит нам. Оно полностью соответствует нашим требованиям: энергоэффективность, высокая готовность, возможность расширения в будущем».

Важный фактор — энергоэффективность

Wollschläger Group применяет систему экологического менеджмента и сертифицирована по стандартам DIN ISO 9001 и DIN EN ISO 14001. В связи с этим от нового ЦОД требовались высокие показатели энергоэффективности. А система RiMatrix S благодаря концентрации внимания на стандартизации модулей ЦОД и идеальному согласованию компонентов друг с другом обеспечивает очень низкий коэффициент PUE (эффективность использования энергии) — всего 1,15.

Из чего состоит Rittal RiMatrix S?

RiMatrix S, первая в мире концепция стандартизированного оборудования ЦОД, позволяет в кратчайшие сроки конфигурировать, поставлять и вводить в эксплуатацию центры обработки данных. Готовые элементы позволяют оптимизировать все этапы технологический цепочки от консультаций до обслуживания. RiMatrix S — это идеальное решение для современной стандартизированной инфраструктуры ЦОД с едиными интерфейсами и сквозной автоматизацией.

Чтобы повысить плотность монтажа серверных и сетевых компонентов, компания Rittal разработала для RiMatrix S новую систему контроля микроклимата, которая полностью размещается в фальшполу (система охлаждения по принципу Zero-U-Space Cooling-System, ZUCS). Воздухо-водяные теплообменники располагаются непосредственно под серверными стойками. Их вентиляторы подают холодный воздух через перфорированную нижнюю панель прямо на уровень сервера. Так как двери и боковые стенки серверных шкафов затруднили бы воздухообмен, в системе RiMatrix S применяются только стойки. Перегородка между стойкой и потолком, а также 19-дюймовой полкой разделяет зоны холодного и горячего воздуха. Резервирование системы контроля микроклимата по схеме n+1 обеспечивает высокую готовность.

В центре внимания — польза для клиента

Большое внимание компания Rittal также уделяет бесперебойному энергоснабжению сетей клиента. Ввод питания и вторичное распределение в системе RiMatrix S предварительно сконфигурированы таким образом, чтобы можно было без проблем использовать имеющиеся ИБП или — как в случае Wollschläger Group — установить новые. Электрораспределение в модулях RiMatrix S также реализовано с резервированием при помощи фидеров A и B, причем ветвь B подключена к ИБП. ИБП представляет собой вставной модуль и резервируется по схеме n+1. При установке модуля распределения питания Rittal PDU managed возможно измерение расхода электроэнергии вплоть до розетки. Комплексный контроль осуществляется при помощи системы мониторинга Rittal CMC III (Computer Multi Control). Эта система, в которую входят процессорный блок и до 32 взаимодействующих датчиков, регистрирует все физические параметры, такие как температура, влажность или задымление. Данные измерений отображаются в программе RiZone, через которую администратор может также осуществлять управляющее воздействие. Дополнительно можно оборудовать серверный модуль системой пожаротушения.

Возможность комбинирования для создания крупных систем

Минимальный вариант RiMatrix S — Single 6 — состоит из шести серверных стоек и одной дополнительной стойки для сетевого оборудования. Wollschläger Group выбрала расширенный вариант Single 9, который включает восемь серверных стоек и одну стойку для сетевого оборудования. Существенной особенностью системы является возможность комбинирования серверных модулей для создания крупных ЦОД: можно быстро и без проблем составить как зеркальную конструкцию с общими зонами холодного и горячего воздуха, так и выстроить модули в ряд.

О компании Wollschläger. Wollschläger Group — это современное торгово-промышленное предприятие, поставщик услуг и системных решений в сфере материально-технического снабжения. Предприятие имеет 21 филиал в Германии; его штат составляет более 1000 сотрудников.

Партнеры