+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


Усовершенствование решения VPSRemote Service с возможностью внутреннего удалённого контроля и инжиниринга

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » Усовершенствование решения VPSRemote Service с возможностью внутреннего удалённого контроля и инжиниринга

Как часть инициативы по VPS*, 22 ноября 2013 года, Yokogawa Electric Corporation объявит о выпуске модернизированного решения VPSRiote service. VPSRiote это решение для удалённого контроля, а также общего и проактивного обслуживания систем современного производства. Обновленная версия VPSRiote будет позволять объединять предприятия, разбросанные по всему миру и предоставлять эксплуатационную поддержку и возможность по инжинирингу посредством сетевых технологий. Обновленное решение VPSRiote теперь может быть использовано как с информационными системами, так и с системами управления.

* VigilantPlant Services это сервисный пакет, воплотивший в себя концепцию управления Yokogawa - VigilantPlant, помогающую Заказчику создать идеальный завод.

Предысторияразработки

По мере того, как современные системы управления становятся всё более сложно устроенными, они всё чаще используются совместно с системами противоаварийной защиты, системами управления производством, и другими подобными системами. Компании обладающими производствами, рассредоточенными по всему миру, нуждаются в возможности осуществления удалённой поддержки, а также выполнения работ по инжинирингу, как для систем управления, так и для информационных систем на удаленных объектах.

Впервые начав предоставлять услуги по удаленному обслуживанию в 1980 гг., в 2012 году компания Yokogawa дополнила данный сервис новой системой – VPSRiote, сделавшей возможной удалённый контроль, а также проведение общего и профилактического обслуживания через высоконадежный выделенный канал высокоскоростной сети. Сегодня компания Yokogawa сообщила об очередном обновлении VPSRiote, делающим систему еще более гибкой в отношении выбора способа оказания услуги.    

Краткое описание улучшений

1. Поддержка использования выделенных сетей для выполнения удалённой операционной поддержки и работ по инжинирингу.

Благодаря обновлению VPSRiote, Заказчики смогут самостоятельно построить выделенную сеть, объединив свои производства и инженерные службы. С помощью этой сети сотрудники смогут иметь общий доступ к системным окнам и в реальном времени производить различные операции, устанавливать параметры и менять настройки из любой точки в сети. Так операторы основного завода смогут, например, проверить состояние систем на новом заводе в другой стране. Если потребуется, они смогут обеспечить удалённую поддержку оператору, используя удаленный доступ к экрану оператора.

2.  Поддержка информационных систем

Ранее VPSRiote мог быть использован только с интегрированной системой управления производством CENTUM и системой ПАЗ ProSafe-RS. Модернизированный VPSRiote service теперь также поддерживает такие информационные системы, как информационная система управления предприятием Exaquantum. Применяя VPSRiote, центры сервисной поддержки YOKOGAWA и Заказчики YOKOGAWA теперь имеют возможность удалённо контролировать и обслуживать системы управления процессами и информационные системы управления предприятием на объектах 24 часа в сутки.

Предназначение VPSRiote и целевые рынки

  • Нефтяные, нефтехимические, металлургические, целлюлозно-бумажные, энергетические, газовые, и другие виды производств.
  • Внутренняя удалённая инженерная и эксплуатационная поддержка
  • Удалённая инженерная и эксплуатационная поддержка YOKOGAWA

Описание VPSRiote

Впервые выпущенный в 2012 году, VPSRiote являлся решением по удалённому обслуживанию, которое использовалось Центрами Сервисной Поддержки YOKOGAWA (ЦСП) для соединения с системами на предприятиях Заказчика. Так как VPSRiote позволяет осуществить соединение лишь из заранее определённых доменов, удалённый контроль и обслуживание может быть осуществлено, без угроз для безопасности системы. Это решение позволило ЦСП оказывать необходимую поддержку для быстрой диагностики и устранения неисправностей. Также оно позволяет собирать и анализировать информацию, необходимую для профилактического обслуживания и автоматически оповещает о неисправностях системы ЦСП. Установив последнее обновление для VPSRiote, Заказчик получает возможность обеспечивать удалённую поддержку и обслуживание установок на своих производствах.

YOKOGAWA продолжит трудится над улучшением всего диапазона VigilantPlant Services, включая VPSRiote, с целью обеспечения безопасной и высокоэффективной эксплуатации в течении всего жизненного цикла производства Заказчика.

Подробнее о VPSRiote 

О компании YOKOGAWA

YOKOGAWA представлена сетью подразделений по всему миру, включающей в себя 90 компаний, расположенных в 55 странах. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот более 4 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, а также в ряде иных сегментов и отраслей. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Более подробную информацию о компании YOKOGAWA можно получить, посетив глобальный веб-сайт: www.yokogawa.com

Партнеры