+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


Yokogawa Meters & Instruments Corporation выпускает калибратор давления CA700 для высокоточной, эффективной калибровки полевых устройств (КИПиА).

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » Yokogawa Meters & Instruments Corporation выпускает калибратор давления CA700 для высокоточной, эффективной калибровки полевых устройств (КИПиА).

Yokogawa Meters & Instruments Corporation объявила о выпуске калибратора давления CA700 14 июня. Высокоточный переносной калибратор CA700 обладает множеством функций, обеспечивающих эффективную калибровку датчиков давления/перепада давления и других типов полевых устройств.

История разработки

На заводах, как правило, существует много полевых устройств, таких как датчики давления/ перепада давления и индикаторы давления, которые нуждаются в регулярной калибровке для поддержания точности измерения. Калибратор давления – тип измерительного прибора, который может использоваться для проведения поверки таких устройства на площадке.

Как результат растущего понимания необходимости безопасности и стабильности работы установки, возросшее внимание обращается на техническое обслуживание и диагностику полевых устройств. Таким образом, существует насущная потребность в калибраторах, работающих эффективно и на уровне высочайших стандартов. Калибровка высокоточных устройств требует использования калибраторов, обеспечивающих более высокую точность и эффективность. YOKOGAWA разработала калибратор давления CA700 для удовлетворения этих потребностей.

Характеристики продукта

1. Лучшая в классе точность

Оборудованный кремниевым резонансным чувствительным элементом, использующим патентованную технологию YOKOGAWA, CA700 может измерять давления с погрешностью ±0,01 % от показаний, что делает его одним из самых точных переносных калибраторов на рынке. Он также может генерировать и измерять электрический ток и напряжение с погрешностью ±0,015 % от показаний. Благодаря этой исключительной точности CA700 подходит для тестирования, как давления, так и входов/выходов постоянного тока, что необходимо для поверки датчиков давления и других устройств. CA700 - единственный калибратор давления в своем ценовом диапазоне, который может генерировать и измерять электрический ток и напряжение.

2. Функции, повышающие эффективность калибровки

Для более устойчивой и эффективной калибровки CA700 в состоянии сохранять калибровочные процедуры для датчиков и индикаторов давления в свою встроенную память. Он также регистрирует данные и частоту появления ошибок до и после калибровки. Сохраненные данные можно использовать для анализа характеристик устройства и определения частоты техобслуживания, таким образом, улучшая техническое обслуживание устройства.

3. Широкий диапазон измерений

CA700 выпускается в трех модификациях с различными диапазонами измерений: –80…200 кПа, –80…1000 кПа, и –80…3500 кПа. Пользователи могут таким образом выбрать модель с желательным диапазоном измерений, устраняя необходимость покупки нескольких калибраторов.

Главные целевые рынки

Нефтяная и газовая, нефтехимическая, химическая, целлюлозно-бумажная промышленности, черная металлургия, электроэнергетика, водоснабжение и очистка сточных вод.

Приложения

Для ввода в эксплуатацию или регулярной диагностики следующих объектов:

  • Калибровка и тестирование входов/выходов датчиков давления/перепада давления и индикаторов давления
  • Тестирование герметичности резервуаров и трубопроводов
  • Проверка работоспособности электропневматических преобразователей

Подход  YOKOGAWA  к производству калибраторов

В 1988 году YOKOGAWA выпустила свой первый калибратор для технического обслуживания и диагностики промышленных устройств КИПиА. Он был основан на технологиях, которые были накоплены в ходе разработки высокоточных измерительных приборов, используемых в НИОКР электрооборудования и тестировании производственных линий. С тех пор компания представила множество калибраторов для сигналов контрольно-измерительной аппаратуры (постоянный ток и напряжение), температуры и давления. YOKOGAWA сегодня не остановится на выпуске высокоточного калибратора давления CA700 и продолжит разрабатывать новые продукты, повышающие эффективность и качество технического обслуживания и диагностики оборудования промышленных объектов.

Загрузить брошюру по продукту >>

Партнеры