+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


Инфраструктура для компьютеров высокой производительности от Rittal.

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » Инфраструктура для компьютеров высокой производительности от Rittal.

На Международной конференции по суперкомпьютерным технологиям (ISC) в Лейпциге 16–20 июня Rittal представляет ассортимент продуктов и услуг, специально спроектированных для высокопроизводительных вычислительных систем. Среди прочего поставщик IT-инфраструктур представляет стойки TS IT, а также новое поколение модулей распределения питания (PDU) для профессионального распределения энергии в сетевых стойках. Как стойки TS IT, так и модули PDU в четырех разных вариантах исполнения идеально подходят для компьютеров высокой производительности. Rittal предлагает также системы жидкостного охлаждения (LCP) для контроля микроклимата, служащие оптимальным решением для охлаждения высокопроизводительных компьютеров в секциях и на стойках.

Как и год назад, компания Rittal, ведущий поставщик распределительных шкафов, систем электрораспределения и контроля микроклимата, компонентов IT-инфраструктуры, а также ПО и услуг, участвует в важнейшем мероприятии, посвященном компьютерам высокой производительности, в Европе. Сегодня мировой рынок высокопроизводительных вычислительных систем процветает: по данным IDC, только за последний год он вырос на 7 %, достигнув отметки 8,5 миллиарда евро. Благодаря развернутой стандартизованной базовой конфигурации стойка TS IT удовлетворяет практически любым требованиям к сетевым и серверным шкафам. Рациональная модульная система, включающая стойку и принадлежности, и простая в эксплуатации и установке техника, готовая к работе, в высшей степени удобны при доставке и установке. TS IT оптимально подходит для компьютеров высокой производительности благодаря высокому уровню гибкости и возможности наращивания. Кроме этого, Rittal представляет системы PDU для распределения энергии в сетевых стойках на профессиональном уровне. Наряду с модулями распределения питания в пассивном, базовом исполнении (PDU basic) предлагаются интеллектуальные модули: измерительные (PDU metric), переключаемые (PDU switched) и управляемые (PDU managed). Помимо распределения энергии, они заключают в себе обширные функции контроля, измерения и управления. Доступны как однофазные, так и трехфазные модули распределения питания для блейд-серверов (входной ток от 16 до 63 А).

Охлаждение на высочайшем уровне

Для охлаждения сверхмощных компьютеров Rittal предлагает системы жидкостного охлаждения (LCP) мощностью до 60 кВт, занимающие площадь всего 0,36 кв. м. В таких системах холодный воздух концентрируется непосредственно на одной или двух серверных стойках (охлаждение стоек) за счет последовательной установки воздухо-водяных теплообменников, нагнетающих холодный воздух через отверстия в передней стенке шкафа непосредственно на серверы. Внутри шкафа, с задней стороны, теплый воздух вытягивается, и LCP вновь охлаждается. Благодаря этому воздух перемещается по замкнутому контуру — без потерь холодного воздуха и рециркуляции теплого. Система охлаждения секций функционирует аналогично. Холодный воздух подводится к серверным стойкам спереди и вытягивается сзади.

Пассивная система жидкостного охлаждения подходит также для охлаждения высокопроизводительных вычислительных систем. Располагаясь на задней дверце серверного шкафа, LCP с высокопроизводительным воздухо-водяным теплообменником большой площади охлаждает нагретый воздух, который поступает от серверов, а остыв, перемещается обратно. Мощность охлаждения такой системы составляет до 20 кВт. Встроенные вентиляторы внутри серверов перемещают теплый воздух к теплообменнику пассивной системы LPC. Благодаря этому прибору не требуются ни собственные вентиляторы, ни электропитание.

Партнеры