+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


YOKOGAWA предлагает решения по оптимизации работы технологических установок MIRROR PLANT, первый в отрасли оперативный пакет имитационного моделирования

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » YOKOGAWA предлагает решения по оптимизации работы технологических установок MIRROR PLANT, первый в отрасли оперативный пакет имитационного моделирования

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявила о том, что в апреле начнёт выпуск новых решений для оптимизации работы предприятий в нефтегазовой, нефтехимической и и других отраслях. Эти решения будут являться частью пакета услуг VigilantPlant Services®, направленных на поддержание безопасной, стабильной и высокоэффективной эксплуатации предприятия. В их основе лежит разработанный компанией YOKOGAWA оперативный пакет имитационного моделирования MIRROR PLANT.

Пакет MIRROR PLANT может визуализировать внутреннее состояние технологического процесса на установке и выполнять краткосрочное прогнозирование работы технологической установки. Первый в промышленности пакет моделирования функционирует синхронно с системой управления установкой и отличается высокими рабочими показателями, требующимися при коммерческой эксплуатации.

Предпосылки   к   разработке

В последние годы растёт внимание к вопросам повышения безопасности и конкурентоспособности путём повышения эффективности предприятия. Например, в химической отрасли операторы установок должны в реальном времени управлять или корректировать состояние катализатора и состав реагентов и продуктов в реакторе, оптимизировать как производительность установки, так и качество продукта. Однако измерение многих технологических переменных бывает затруднено или в принципе невозможно напрямую. На основании актуальной информации о технологическом процессе, такой как расход, температура и давление, технология моделирования позволяет прогнозировать параметры, которые не могут быть измерены в реальном времени, например, содержание каждого из компонентов в продукте, таким образом, моделируя состояние установки. Используя высокоскоростные вычисления, пакет может вырабатывать краткосрочные прогнозы о состоянии установки. В этом случае операторы могут предвидеть события и принимать меры на более раннем этапе, обеспечивая безопасность эксплуатации.

Компания YOKOGAWA и её дочерняя компания Omega Simulation Co., Ltd., совместно разработали оперативный пакет имитационного моделирования MIRROR PLANT. Он работает синхронно с системой управления технологической установкой и непрерывно обновляет модель техпроцесса. На основе этого пакета, YOKOGAWA будет предлагать своим заказчикам решения, которые помогут им оптимизировать работу своих предприятий.

Дополнительная информация о решениях

1. Краткосрочное прогнозирование состояния установки

Пакет имитационного моделирования MIRROR PLANT функционирует в синхронизации с системой управления технологической установкой. На основе информации о технологическом процессе в реальном времени, используя запатентованную функцию подстройки параметров модели, MIRROR PLANT точно моделирует состояние установки. Используя модели установок, MIRROR PLANT визуализирует текущее состояние установки, состояние установки на ближайшие несколько часов, а также состояние в тех точках установки, в которых не могут быть измерены температура или давление. Затем пакет отображает эти результаты на экране станции оператора CENTUM VP (интегрированной системы управления производством) или обычного ПК. MIRROR PLANT также имеет функцию сигнализации для оповещения оператора о потенциальных проблемах. В этом качестве решение MIRROR PLANT может помочь нашим заказчикам безопасно и эффективно управлять своими установками, поддерживая качество продукции.

2. Консультационные и инжиниринговые услуги

Компания YOKOGAWA предлагает консультационные и инжиниринговые услуги по созданию имитационных моделей, являющихся залогом эффективности MIRROR PLANT. Эти услуги нашим заказчикам предоставляют высококвалифицированные инженеры АСУТП компании YOKOGAWA. Имитационные модели, используемые в MIRROR PLANT, строятся не на статистических данных, а на законах физики. Таким образом, может быть выполнена теоретическая проверка технологических процессов, а пакет можно использовать для широкого спектра приложений, таких как выявление проблем в техпроцессе. После этого можно определить оптимальные рабочие условия до внесения изменений в такие параметры, как объём производства или состав сырья. На основе MIRROR PLANT, компания YOKOGAWA предлагает своим заказчикам эти услуги, помогающие оптимизировать производство.

3. Подтверждённая эффективность

Полевые испытания пакета MIRROR PLANT проводились на химическом предприятии Mitsui Chemicals, Inc. в период с 2011 по 2013 год и результаты продемонстрировали, что он эффективно стабилизировал и оптимизировал работу дистилляционной колонны. По этой причине MIRROR PLANT была присуждена награда за лучшую технологию, от  Сообщества инженеров по системам контроля и управления (SICE), которое отметило эту инновационную технологию за повышение производительности и безопасности предприятия.

О   пакете  MIRROR PLANT

Пакет MIRROR PLANT был разработан на основе интегрированного динамического пакета моделирования OmegaLand и его ключевой технологии Visual Modeler. OmegaLand и Visual Modeler представляют собой программные пакеты, разработанные дочерней компанией YOKOGAWA, Omega Simulation Co., Ltd. OmegaLand создаёт виртуальные установки и моделирует их работу в условиях, приближённых к фактическим. Это используется для обучения операторов и проектирования процессов в нефтегазовой и нефтехимической промышленности.

Приложения и основные целевые рынки

Оптимизация эксплуатации установок в нефтегазовой, нефтехимической и других видах промышленности

О компании  YOKOGAWA

YOKOGAWA представлена сетью подразделений по всему миру, включающей в себя 88 компаний, расположенных в 55 странах. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот более 4 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, а также в ряде иных сегментов и отраслей. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Более подробную информацию о компании YOKOGAWA можно получить, посетив глобальный веб-сайт: www.yokogawa.com.

Партнеры