+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


YOKOGAWA получила сертификат ISASecure® EDSA на систему противоаварийной защиты ProSafe®-RS

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » YOKOGAWA получила сертификат ISASecure® EDSA на систему противоаварийной защиты ProSafe®-RS

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявила о том, что выпускаемая компанией система противоаварийной защиты ProSafe®-RS получила сертификат ISASecure®* Embedded Device Security Assurance (EDSA).

Сегодня во всём мире наблюдается подъём кибернетических преступлений и войн, которые принимают всё более сложные формы. Росту беспокойства способствуют и последние громкие случаи промышленного саботажа и шпионажа. Компании, работающие в нефтяной, нефтехимической, энергетической и других отраслях промышленности, становятся всё более бдительными в отношении подобных вторжений. При этом они начинают уделять внимание функциям кибернетической безопасности продуктов ещё до их приобретения. Для уверенности заказчиков в высокой надежности своих решений, компания YOKOGAWA провела сертификацию своей системы ПАЗ «ProSafe-RS» в соответствии с требованиями ISASecure EDSA.

 Нобуаки Кониши, Вице-Президент подразделения системного бизнеса, штаб-квартиры по платформам для промышленной автоматизации YOKOGAWA, прокомментировал это достижение следующим образом: «Компания YOKOGAWA постоянно стремится предоставить своим заказчикам решения для систем управления с оптимальной безопасностью. Для этого мы разрабатываем высоконадежные системы и устройства, а также оказываем услуги по поддержке в ходе эксплуатации». Также он сообщил, что «YOKOGAWA нацелена на укрепление взаимоотношений со своими заказчиками путём демонстрации надежности наших решений в области безопасности».

 * Программа ISASecure была разработана Институтом стандартов безопасности ISA (ISCI) с целью способствовать повышению кибер-безопасности в сфере промышленной автоматизации и систем управления (IACS). Эта цель достигается благодаря появлению единого, признаваемого промышленностью набора требований к устройствам и процессам, что способствует повышению безопасности устройств, упрощая процесс закупки для владельцев активов и подтверждения характеристик устройств для производителей. Сертификация по ISASecure EDSA основана на стандарте IEC 62443-4 и включает три элемента: проверка устойчивости обмена данными (CRT), функциональная оценка защищённости (FSA), и оценка безопасности разработки ПО (SDSA).

О компании YOKOGAWA

YOKOGAWA представлена сетью подразделений по всему миру, включающей в себя 88 компаний, расположенных в 55 странах. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот более 4 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, а также в ряде иных сегментов и отраслей. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Более подробную информацию о компании YOKOGAWA можно получить, посетив глобальный веб-сайт: www.yokogawa.com.

Партнеры