+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


Компания YOKOGAWA представила 2-й релиз программного обеспечения для сбора данных SMARTDAC+® GA10

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » Компания YOKOGAWA представила 2-й релиз программного обеспечения для сбора данных SMARTDAC+® GA10

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» сообщила о разработке усовершенствованной версии ПО GA10, являющегося дополнением системы сбора данных и управления SMARTDAC+®. Старт продаж версии R2.0 состоялся 20 января.

Программное обеспечение GA10 позволяет осуществлять сбор, отображение и регистрацию данных, поступающих от различных измерительных и регистрирующих устройств. В версии R2.0 в качестве опций предусмотрены функции вычислений в реальном времени и подготовки отчётов. Также новая версия отличается расширенными возможностями подключения к системам верхнего уровня, что позволяет повысить эффективность работы и обмена данными.

Предпосылки к разработке

GA10 представляет собой ПО для сбора данных на базе ПК, которое используется в производственных и исследовательских процессах в различных отраслях промышленности для сбора, отображения и регистрации значений температуры, напряжения, тока, расхода, давления и других типов данных, поступающих от таких приборов как регистраторы, регуляторы температуры и измерители мощности. Используя данное ПО, можно создавать системы сбора данных от измерительных и регистрирующих устройств как производства YOKOGAWA, так и других производителей, при условии поддержки промышленного протокола обмена данными Modbus. Это устраняет необходимость в более сложных и дорогих решениях, таких как SCADA-системы или РСУ. Усовершенствованная версия программы GA10 имеет дополнительные возможности, позволяющие удовлетворить потребности заказчиков, которым зачастую нужно не только обеспечить сбор данных от нескольких источников, но и отображать результаты вычислений и оперативно создавать отчёты на основе этих данных.

Обновления

1. Вычисления в режиме реального времени

В новой версии GA10 R2.0 реализована функция, позволяющая выполнять вычисления на основе данных различных каналов и отображать результаты в режиме реального времени. При этом от пользователя не требуется специальных знаний в области программирования, достаточно просто ввести расчётную формулу в ячейку таблицы. Одним из типовых применений является тестирование различных бытовых приборов, например кондиционеров, при разработке которых требуется выводить показания температуры в различных точках.

2. Пользовательские отчёты

Если предыдущая версия ПО GA10 позволяла распечатывать таблицы с данными от различных источников, то GA10 R2.0 предоставляет возможность распечатывать отчёты с графиками, текстовой информацией и изображениями. Эта функция позволяет пользователям настраивать формат отчётов для таких целей, как подача в государственные учреждения, а также подготовка для заказчиков отчётов об оценке качества продукции. Для автоматического вывода этих отчётов пользователю необходимо установить только формат и периодичность генерации отчёта, что существенно повышает эффективность.

3. Улучшенные возможности по подключению к системе верхнего уровня

Для более удобного подключения к SCADA-системам других производителей, а также базам данных верхнего уровня, GA10 R2.0 поддерживает промышленный протокол обмена данными OPC-UA, в результате чего широкий спектр систем управления получил возможность доступа к данным, собранным системами контроля, использующим устройства сбора и регистрации данных вместе с ПО GA10 версии R2.0, или данным, сохранённым в базе данных с использованием GA10 R2.0.

Основные целевые рынки

  • Разработчики и производители бытовых приборов, автомобилей, полупроводникового оборудования, решений для альтернативных источников энергии и т.д., а также исследовательские институты
  • Компании, представляющие металлургическую, нефтехимическую, химическую, целлюлозно-бумажную, пищевую, фармацевтическую промышленность, предприятия, занимающиеся водоснабжением и водоотведением, производством электрического и электронного оборудования, а также другие отрасли, использующие средства контроля и мониторинга.

Применение

Сбор, отображение и регистрация данных, таких как температура, напряжение, ток, расход и давление, для оценки характеристик и качества продукции, контроля рабочих параметров технологического оборудования и мониторинга окружающей среды.

Совместная работа с другими устройствами

  • Регистраторы YOKOGAWA, системы сбора данных, контроллеры с индикацией, температурные контроллеры, счётчики потребляемой мощности и преобразователи сигналов
  • Измерители мощности YOKOGAWA (некоторые устаревшие модели не поддерживаются)
  • Приборы других производителей, поддерживающие протокол Modbus

О системе SMARTDAC+

Система сбора данных и управления нового поколения SMARTDAC+ была представлена в октябре 2012 года. Первыми вышедшими на рынок компонентами этой системы стали безбумажные регистраторы серии GX/GP, за которыми последовали ПО для регистрации данных GA10 и система сбора данных GM. Эти продукты поддерживают широкий спектр применений для сбора данных и управления, включая контроль производственных процессов и оценку характеристик продукции. YOKOGAWA продолжит разработку и выпуск новых продуктов и решений, призванных помочь заказчикам повысить эффективность производственных и иных процессов.

О компании YOKOGAWA

Глобальная сеть YOKOGAWA включает 86 компаний в 56 странах мира. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот более 4 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, а также в ряде иных сегментов. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Более подробную информацию о компании YOKOGAWA можно получить, посетив глобальный веб-сайт: www.yokogawa.com.

Партнеры