+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


YOKOGAWA выпускает интегрированную систему управления производством CENTUM® VP R5.04 с расширенными функциями управления сигнализациями и периодическим процессами

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » YOKOGAWA выпускает интегрированную систему управления производством CENTUM® VP R5.04 с расширенными функциями управления сигнализациями и периодическим процессами

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявила о выпуске CENTUM® VP R5.04, усовершенствованной версии флагманского продукта компании – интегрированной системы управления производством. Отличительными особенностями этой новой версии CENTUM являются расширенные функции управления сигнализациями и управления периодическим процессами.

Разработка CENTUM VP R5.04 является результатом непрерывной работы по совершенствованию этой системы, являющейся основным элементом концепции промышленной автоматизации YOKOGAWA – VigilantPlant®. Расширенные функции версии R5.04 по управлению сигнализациями повышают эксплуатационную безопасность. В свою очередь, расширенные функции по управлению периодическими процессами соответствуют специфическим требованиям различных отраслей промышленности (например, химической), входящих в среднесрочный бизнес-план YOKOGAWA по развитию до 2015.

Расширение функций

1. Визуальные и звуковые индикаторы

В системе CENTUM любая измеряемая величина, выходящая за пределы нормального диапазона, выделяется контрастной цветной пометкой на экране ЧМИ. В новой версии CENTUM VP R5.04 эти цветовые маркеры реализованы в виде легко узнаваемых форм, в соответствии с важностью измеряемой величины и серьёзностью отклонения (критическое, с высоким риском, со средним риском, с низким риском, и т.д.).

Также для информации о серьёзности отклонения и расположении его источника были добавлены новые звуковые сигнализации. Благодаря использованию цветов, форм и звуков, операторы могут быстро и легко понять важность конкретной сигнализации, тем самым повышая эксплуатационную безопасность.

2. Высокоэффективный инжиниринг для периодических процессов

При организации производства в виде периодических процессов*1, для каждого продукта требуется определить рецептуру*2. Рецептура состоит из процедуры и формулы; процедура является описанием конкретных процессов, таких как управление подачей сырья и температурой, тогда как в формуле указывают количество сырья, температуру и т.п. Хотя обычно определение формул и процедур осуществляется по отдельности, для некоторых приложений возможность определять и те, и другие на одном экране является важным преимуществом. Функции CENTUM VP R5.04 по управлению периодическими процессами были расширены с добавлением этой возможности, что позволяет конечным пользователям эффективно осуществлять инжиниринг, в соответствии с требованиями каждого метода определения.

Основные целевые рынки

Производственные предприятия в перерабатывающих отраслях промышленности, таких как нефтегазовая, нефтехимическая, химическая, энергетическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая, пищевая, металлургическая, а также водоочистка и водоснабжение.

Применения

Контроль и автоматическое управление работой установки

*1 Широко используемый процесс в химической, фармацевтической и других отраслях , при котором фиксированные объемы продукции производятся посредством введения сырья в заданном порядке и смешения этих материалов для получения желаемой реакции (такой как полимеризация). Для каждого продукта определяют свои настройки оборудования и процедуры.

*2 Рецептура определяет производственный процесс для конкретного продукта с указанием требований к оборудованию, формулам и процедурам, и др.

Дальнейшее развитие

Используя CENTUM как основную платформу, YOKOGAWA продолжает совершенствовать все свои системы управления производством. В настоящее время компания разрабатывает новое поколение CENTUM VP на основании следующих четырёх концепций: интуитивно-понятная эксплуатация для безопасной и высокопроизводительной работы установок, полное управление автоматизацией для эффективного инжиниринга всех приборов, интеллектуальный координатор, который оптимизирует работу всего предприятия с минимальными расходами, и устойчивое предприятие, которое сохраняет эффективность на протяжении всего жизненного цикла.

Компания YOKOGAWA будет прикладывать все усилия, чтобы разрабатывать и предлагать продукты и решения для достижения заказчиками идеального предприятия.

О концепции VigilantPlant

VigilantPlant является концепцией YOKOGAWA в области автоматизации и реализует безопасную, надёжную и прибыльную эксплуатацию предприятия. Она призвана сделать возможным непрерывное состояние совершенства эксплуатации, когда персонал предприятия бдителен и внимателен, хорошо информирован и готов принимать меры, оптимизирующие работу предприятия и результаты бизнеса. На основании этой концепции YOKOGAWA представляет целый ряд решений, в рамках инициатив по Совершенству безопасности, Совершенству активов, Совершенству производства и Совершенству в течение жизненного цикла.

О компании Yokogawa

Глобальная сеть YOKOGAWA включает 86 компаний в 56 странах мира. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот более 4 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, а также в ряде иных сегментов. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Более подробную информацию о компании YOKOGAWA можно получить, посетив глобальный веб-сайт: www.yokogawa.com.

Партнеры