+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


Начало производства обновленной версии двухпроводного магнитного расходомера ADMAG AXR

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » Начало производства обновленной версии двухпроводного магнитного расходомера ADMAG AXR

17 августа 2012 г. компания Yokogawa Electric Corporation объявила о начале выпуска улучшенной версии ADMAG AXR - двухпроводного магнитного расходомера. Этот улучшенный расходомер сертифицирован для использования в зонах с уровнем опасности по safety integrity level*1 2 (SIL2), по заключению Международной электротехнической комиссии (IEC), и поддерживает последнюю версию протокола HART 7*2.

Улучшенная версия двухпроводных магнитных расходомеров серии ADMAG AXR

Улучшенная версия двухпроводного магнитного расходомера серии ADMAG AXR по уровню своих рабочих качеств сравнима с четырехпроводным электромагнитным расходомером серии ADMAG AXF.

Электромагнитные расходомеры используются для измерения расхода воды, химических соединений и других проводящих жидкостей. На сегодняшний день в основном используются два типа электромагнитных расходомеров, двухпроводной и четырехпроводной. В четырехпроводной схеме для питания расходомера и выходных сигналов предусмотрено по паре проводов, в двухпроводной схеме и питание, и выходные сигналы обеспечиваются одной парой проводов, что представляет преимущество с точки зрения соотношения «цена/качество».

На рынке двухпроводные расходомеры ADMAG AXR были представлены впервые в 2009 году и нашли широкое применение по всему миру, поскольку по своим характеристикам двухпроводные магнитные расходомеры серии ADMAG AXR практически сопоставимы с четырёхпроводными устройствами в части точности измерений и низких уровней шумов.

Для удовлетворения потребностей наших заказчиков по безопасной работы предприятий компания Yokogawa улучшила характеристики магнитных расходомеров ADMAG AXR, добавив следующие функции:

  • Сертификация SIL2
    Новая версия расходомеров ADMAG AXR была сертифицированы для использования в зонах уровня SIL2, обычно встречающихся в нефтяной, нефтехимической, химической, и других отраслях, и может быть установлена в зонах требующих функциональной безопасности. При одновременном использовании двух расходомеров ADMAG AXR возможно использование в зонах опасности SIL3.
  • Поддержка HART 7
    В дополнение к HART 5, новый ADMAG AXR поддерживает HART 7, новейший протокол HART, устраняя необходимость в преобразователе сигнала для соединения с HART-совместимыми системами управления. Протокол HART 7 также поддерживает и позволяет автоматически генерировать сигнализации/предупреждения при изменении в настройках устройства или при обнаружении проблемы системой самодиагностики.

ADMAG AXR

ADMAG AXR был первым двухпроводным расходомером, в котором использовался метод двойного частотного возбуждения*3, с низкой частотой возбуждения обеспечивающей стабильное качество измерения расхода и высокой частотой возбуждения, дающей высокую устойчивость к шумам, обеспечивая стабильное качество измерения в широком диапазоне состояний рабочей среды.

ADMAG AXR может применяться как в системах контроля, так и управления. Стоимость его установки и обслуживания значительно ниже, так как двухпроводные электромагнитные расходомеры не требуют отдельного источника питания и используют одну кабельную пару. Его низкое энергопотребление также снижает стоимость эксплуатации. Расходомеры также выпускаются и во взрывозащищенном исполнении.

Области применения

Измерение расхода воды, химических соединений и других проводящих жидкостей.

*1 Уровень промышленной безопасности (SIL) Эти уровни определяются IEC на основании стандарта IEC61508 для систем безопасности, включающих в себя электрические и электронные устройства. Существует 4 уровня опасности (SIL1 до 4) где SIL4 является самым строгим. На уровне SIL2 эксплуатационный риск на производстве снижен до диапазона от 1/1,000 до 1/10,000.
*2 новейшая версия стандарта протокола связи HART для управления полевыми сетями, от HART Communication Foundation. Технология HART позволяет передавать как цифровые, так и аналоговые сигналы по линниям в 4-20мА.
*3 Метод двухчастотного возбуждения является нововведением компании Yokogawa. По этому методу магнитное поле (возбуждения) генерируется при помощи тока с высокочастотной и низкочастотной составляющей. Благодаря преимуществам низкочастотного возбуждения (стабильность) и высокочастотного (устойчивость к шумам), этот метод обеспечивает большую точность и стабильность по сравнению с методом одночастотного возбуждения.

Партнеры