+7 (4872) 717-339 | +7 (4872) 521-522


YOKOGAWA выпустит всепогодную цветную CCD-камеру FIELDEYE II для систем промышленного видеонаблюдения.

Продукция

Новости

YOKOGAWA выпускает Exaquantum R3.01. Усовершенствованные возможности по сбору данных для более детального контроля процессов на предприятии

Yokogawa Electric Corporation объявляет о выходе пакета Exaquantum R3.01. В сравнении с предыдущей версией системы управления производственной информацией, Exaquantum R3.01 обеспечивает шестикратное улучшение производительности сбора данных и может обрабатывать в пять раз больше тегов.

YOKOGAWA выпускает новый анализатор оптического спектра AQ6375B для повышения точности измерений в диапазоне 2 мкм

Корпорация Yokogawa Meters & Instruments объявила о выпуске AQ6375B оптического спектроанализатора, намеченном на 25 сентября 2015 года. На базе чрезвычайно успешной модели AQ6375, в которой использована технология дисперсионной спектроскопии, в новой модели - AQ6375B – реализован ряд новых свойств, которые повышают точность измерений, выполняемых в диапазоне длин волн от 1,2 до 2,4 мкм.

Читать все

Главная » Новости » YOKOGAWA выпустит всепогодную цветную CCD-камеру FIELDEYE II для систем промышленного видеонаблюдения.

Иокогава Электрик Корпорэйшн объявила о запланированном на 26 апреля выпуске первой модели новой серии всепогодных CCD видеокамер FIELDEYE II, предназначенных для систем промышленного видеонаблюдения. Новая модель, FC33U, обладает приводом наклона/поворота камеры и объективом с переменным фокусным расстоянием, модель будет выпускаться не во взрывозащищенном корпусе. Выпуск камеры во взрывозащищенном исполнении запланирован на конец текущего года.

Отличительными особенностями этой новой всепогодной ПЗС-камеры являются компактные размеры и лучшие в своем классе характеристики. Ожидается, что FIELDEYE II даст новый импульс в развитии решений YOKOGAWA для видеонаблюдения за промышленными объектами.

История разработки

Системы, позволяющие осуществлять видеонаблюдение за производственными линиями и другими объектами из удаленной точки, например, из центральной операторной, существуют на многих предприятиях. Компания YOKOGAWA вышла на этот рынок в 1997 году, выпустив серию всепогодных цветных ПЗС-камер FIELDEYE. Будучи компактнее и легче доступных аналогов, изделия надежно зарекомендовали себя, в особенности, в Японии и других азиатских странах.

Рынок систем видеонаблюдения продолжает развиваться по всему миру под влиянием растущих требований к системам промышленной безопасности. Для повышения безопасности предприятий необходимы видеокамеры, которые должны иметь высокую производительность, но при этом быть простыми в использовании и установке. В ответ на запросы рынка, компания YOKOGAWA разработала серию новых всепогодных CCD-камер FIELDEYE II.

Основные особенности

Компактная и легкая, при этом прочная и стойкая к коррозии

В отличие от камер первой серии FIELDEYE, в которых был использован алюминиевый корпус, у линейки CCD-камер FIELDEYE II корпуса выполнены из прочной нержавеющей стали марки SUS316L*1. И хотя сталь почти что в три раза превосходит по своей плотности алюминиевый сплав, вес камеры практически не изменился благодаря уменьшившимся по сравнению с камерами  предыдущего поколения размерам (это стало возможным за счет заново разработанных компонентов камеры), а также применения технологии тонкостенного стального литья. Модель FC33U является самой компактной из всех выпускающихся сегодня невзрывозащищенных камер на ПЗС матрице с функцией наклона/поворота и объективом с переменным фокусным расстоянием. Кроме того, камера является одной их самых легких моделей, изготавливаемых в корпусе из нержавеющей стали. Благодаря этим характеристикам CCD-камеры FC33U более удобны и универсальны в установке на промышленных объектах.

Камера с высокой чувствительностью, увеличительной силой и разрешением

Камера в стандартном исполнении – основной элемент всего изделия – имеет превосходную чувствительность (минимальная освещенность: 0,5 лк.*2), увеличительную силу (36? кратное оптическое и 20? кратное цифровое увеличение), и горизонтальное разрешение (650 ТВЛ). С такими характеристиками CCD-камера FC33U является одной из лучших камер для систем видеонаблюдения на сегодняшний день.

Области применения

Видеонаблюдение за технологическими объектами на предприятиях нефтяной, нефтехимической, химической, целлюлозно-бумажной, фармацевтической, пищевой и металлургической промышленности.

О CCD-камерах серии FIELDEYE

Камеры для промышленного видеонаблюдения FIELDEYE объединяют в себе технологии YOKOGAWA для управления приводами и опыт в создании взрывозащищенных конструкций. Модели с влаго-, пыле- и взрывозащитой подходят для применения в самых разнообразных промышленных условиях. Дефростер и обогреватель, входящие в стандартную комплектацию, предотвращают образование конденсата и обледенения компонентов. В качестве опции доступна щетка-стеклоочиститель, которая позволяет удалять с защитного стекла загрязнение и капли. Таким образом, эти камеры применимы в любых погодных условиях. Данные с камеры можно передавать по единому коаксиальному кабелю, с мультиплексированием видеосигнала и сигналов управления, или по сети Ethernet, с использованием видео-сервера. Благодаря высокой надежности и превосходным характеристикам камеры FIELDEYE были установлены на производствах многих компаний, в особенности в Японии.

Камеры серии FIELDEYE II будут выпускаться подразделением Yokogawa Denshikiki Co., Ltd. и распространяться через Yokogawa Solution Service Corporation, Япония, а также через компании группы YOKOGAWA и дистрибьюторов за пределами Японии.

О компании YOKOGAWA

YOKOGAWA представлена сетью подразделений по всему миру, включающей в себя 90 компаний, расположенных в 55 странах. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот более 4 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, а также в ряде иных сегментов и отраслей. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Более подробную информацию о компании Yokogawa можно получить, посетив глобальный веб-сайт: www.yokogawa.com

*1 Нержавеющая сталь с высокими показателями коррозионной устойчивости, вязкости разрушения, пластичности, обрабатываемости и свариваемости, что позволяет использовать ее в широком диапазоне приложений

*2 Приблизительно соответствует уровню освещенности ночью при полной луне

Партнеры